SK Resmi dari PWI Pusat untuk Provinsi Riau, Berikut nama-nama yang dilantik Kamis Besok

SK Resmi dari PWI Pusat untuk Provinsi Riau, Berikut nama-nama yang dilantik Kamis Besok

Ketua PWI Riau terpilih, Raja Isyam Azwar saat menerima Pataka dari Ketua PWI Riau sebelumnya, H. Zulmansyah Sekedang

PEKANBARU, RANAHRIAU.COM- PWI Pusat telah mengeluarkan ketetapan kepengurusan PWI Riau periode 2023-2028. Penetapan tersebut tertuang dalam SK PWI Pusat, nomor: 151-PGS/PP-PWI/2023.

Ketua Umum PWI Pusat, Hendry Ch Bangun, Kamis (11/1/24) direncanakan bakal langsung melantik pengurus hasil Konferensi Luar Biasa (KLB) Desember 2023 lalu, di Balai Serindit, Gedung Daerah Provinsi Riau Jalan Diponegoro, Pekanbaru.  

Untuk kepengurusan PWI Provinsi Riau, Raja Isyam Azwar disahkan sebagai Ketua Umum, N.Doni Dwi Putra yang sebelumnya menjabat sebagai Ketua Pokja PWI Pekanbaru ditunjuk sebagai Sekretaris, Sementara Posisi Bendahara diamanahkan kepada Antoni Hari. "Panitia saat ini tengah menggesa berbagai persiapan pelantikan yang bakal dihadiri Gubernur Riau Edy Nasution, sería sejumlah pengurus PWI Pusat," singkat Ketua Panitia Pelantikan Oberlin Marbun, Selasa (9/1/2023).

SUSUNAN KEPENGURUSAN PWI PROVINSI RIAU MASA BAKTI 2023-2028
 

DEWAN PENASEHAT
Gubernur Provinsi Riau
Ketua DPRD Provinsi Riau

Ketua​        :​ Kazzaini Ks
Sekretaris​:​ Said Mustafa Husin
Anggota ​  :​ Rida K Liamsi
Anggota​   :​ Makmur Hendrik
Anggota​   : ​Ristje
Anggota ​  :​ Said Suhil Achmad
Anggota ​  :​ Fakhrunnas MA Jabbar
Anggota ​  :​ Hotmand Simanjuntak
Anggota ​  :​ Sutrianto
Anggota ​  :​ Armansyah Ismail
Anggota ​  :​ Mosthamir Thalib
Anggota ​  :​ Edhar Darlis
Anggota ​  :​ Ridar Hendri
Anggota ​  :​ Syahnan Rangkuti
Anggota ​  :​ Hermanto Ansam
Anggota ​  :​ Eriyanto Hadi
 
DEWAN KEHORMATAN
Ketua ​      :​ Zufra Irwan 
Sekretaris​:​ Hary B Koriun 
Anggota​   :​ Ahmad Zulkani 
Anggota​   :​ Mario Abdillah Khair 
Anggota​   :​ Junaidi 
  
PENGURUS HARIAN
Ketua​                                                  :​ Raja Isyam Azwar 
Wakil Ketua Bidang Organisasi​        :​ Bambang Irawan Syahputra 
Wakil Ketua Bidang Pendidikan​        :​ Amril Jambak 
Wakil Ketua Bidang Kerja Sama​        :​ Oberlin Marbun 
Wakil Ketua Bidang Kesejahteraan​   :​ Zulmiron 
Wakil Ketua Bidang Advokasi​             :​ Alzamret Malik 
Wakil Ketua Bidang Siber/Multimedia​:​ Kambali 
Wakil Ketua Bidang Pengelolaan Aset​:​ Fithriady Syam 
Wakil Ketua Bidang Pembinaan Daerah:​ Efendi Aqil 
Wakil Ketua Bidang Luar Negeri​             :​ Syarif Dayan 
 
Sekretaris​                             :​ N. Doni Dwiputra 
Wakil Sekretaris​                   :​ Dara Fitria 
Wakil Sekretaris​                   :​ Jinto Lumban Gaol 
 
Bendahara​                              :​ Anthony Harry 
Wakil Bendahara​                    :​ Luna Agustin 
 
SEKSI-SEKSI

1. SEKSI WARTAWAN OLAHRAGA (SIWO)

Ketua​      :​ Abdul Gafur 
Sekretaris​ :​ Elpi Alkhairi 
Bendahara​ :​ Endra Mulya 
Anggota​   :​ Yudi Waldi 
Anggota​   :​ Hendri Agustira 
Anggota​   :​ Deni Andrian 
 
2. SEKSI PEMBINAAN ORGANISASI

Ketua​           :​ Helfizon 
Wakil Ketua​ :​ M. Ikhwan 
 
3. SEKSI KOMPETENSI DAN SERTIFIKASI WARTAWAN

Ketua​           :​ Henny Elyati 
Wakil Ketua​ :​ Syam Irfandi 
 
4. SEKSI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN WARTAWAN

Ketua​           :​ Adlis Pitrajaya 
Wakil Ketua​ :​ Hendry Kuswoyo 
  
5. SEKSI PEMBINAAN WARTAWAN DAERAH

Ketua​          :​ Zulhamsyah 
Wakil Ketua​:​ Efril Reza 
Anggota​     :​ Ali Imran 
Anggota​     :​ Ipung Sadewo 
Anggota​     :​ Aprizal 
Anggota​     :​ Ultra Sandi 
Anggota​     :​ Indra Effendi 
Anggota​     :​ Engki Prima Putra 
 
6.SEKSI PEMBINAAN MITRA DAN KERJASAMA​​

Ketua​          :​ Budy Satria 
Wakil Ketua​:​ Yendrizal 
Anggota​     :​ Saiful Azim 
Anggota​     :​ Dani Ardiansyah 
 
7.SEKSI PEMBINAAN KEROHANIAN DAN AGAMA​​

Ketua​          :​ Dasmun 
Wakil Ketua​:​ Ramses Marbun 
 
8.SEKSI PEMBERDAYAAN DAN KESEJAHTERAN WARTAWAN

Ketua​          :​ Armazi Yendra 
Wakil Ketua​:​ Ridho Haztil 
Anggota​      :​ Adi Jondri Putra 
Anggota​      :​ Pianisril 
Anggota​      :​ Diana Sari 
 
9. SEKSI WARTAWAN LINGKUNGAN DAN KEHUTANAN

Ketua ​         :​ M. Erizal 
Wakil Ketua​:​ Wahyu Abdillah 
 
10. SEKSI WARTAWAN EKONOMI, BISNIS & MIGAS

Ketua​          :​ Deslina 
Wakil Ketua​:​ Hanafi RT 
 
11. SEKSI WARTAWAN PEMERINTAHAN​​

Ketua​          :​ Dian Alhadi 
Wakil Ketua​:​ Ihsanul Hadi 
 
12. SEKSI WARTAWAN POLITIK DAN LEGISLATIF​​

Ketua​          :​ Bunyana 
Wakil Ketua​:​ Zulkifli Ali 
 
13.SEKSI WARTAWAN HANKAM DAN POLRI​​

Ketua​          :​ Kornel Panggabean 
Wakil Ketua​:​ Safari Al Royyan 
 
14. SEKSI WARTAWAN HUKUM/PEMBELAAN WARTAWAN​​

Ketua​          :​ Lukman Hakim 
Wakil Ketua​:​ Tomedi Lumban Gaol 
 
15. SEKSI WARTAWAN PARIWISATA​​

Ketua​          :​ Rosyita 
Wakil Ketua​:​ Sri Lestari 
 
16. SEKSI WARTAWAN SENI BUDAYA​​
Ketua​          :​ Muhammad Amin 
Wakil Ketua​:​ Martalena 
 
17. SEKSI WARTAWAN TV DAN RADIO​​

Ketua​          :​ Arif Budiman 
Wakil Ketua​:​ Pipin Syofyan 
Anggota​     :​ Mickyal Mashyuri Vebian Lubis 
 
18. SEKSI WARTAWAN SIBER​​

Ketua​           :​ Jonathan Surbakti 
Wakil Ketua​ :​ Dika Cahaya Putra
 
19. SEKSI WARTAWAN PUBLIKASI DAN HUMAS

Ketua​          :​ Adnan Buyung 
Wakil Ketua​:​ Akmal
Anggota​    :​ Eka Kurniawati 
Anggota​    : ​Abdul Hafhiz 
Anggota​    :​ Gema Setara 
 
 
20. SEKSI LEMBAGA BANTUAN HUKUM (LBH) WARTAWAN

Ketua​          :​ Sugiharto 
Wakil Ketua​:​ Junaidi 
Sekretaris  ​:​ Hendra Saputra 
Anggota​     :​ Erick D. Simanjuntak 
Anggota​     : Jon Hendri

Editor : Abdul
Komentar Via Facebook :